Почтовый индекс: 630110
Описание:

Телефоны: +7 (383) 271-31-17, +7 (383) 271-99-39
Служба приема граждан: +7 (383) 204-14-01 (т/ф)
Электронная почта: ogy-raduga@mail.ru
Часы работы: с 9:00 до 18:00, перерыв: с 13:00 до 14:00

Структура
• Отделение «Мать и дитя» оказывает социальные услуги для беременных женщин и матерей (в том числе несовершеннолетних) с детьми в возрасте до 3-х лет.
• Социально-медицинское отделение осуществляет обслуживание и сопровождение клиентов стационарного отделения «Мать и дитя». Имеет лицензию на медицинскую деятельность.
• Отделение диагностики и социальной реабилитации ведет работу по двум основным направлениям: оказывает семьям, детям и иным гражданам психолого-педагогическую и правовую помощь в рамках ИППСУ, а также проводит профилактику жестокого обращения в детской среде и девиантного поведения несовершеннолетних на базах образовательных учреждений Новосибирской области. Отделение имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности по дополнительному образованию детей и взрослых. В состав отделения входит Служба приёма граждан, тел. 8 (383) 204-14-01
• Отделение социально-консультационной помощи оказывает срочные социальные услуги.
• Организационно-методическое отделение - обеспечивает методическое сопровождение деятельности учреждения и оказывает услуги по информационно-методическому обучению сотрудников социального обслуживания населения Новосибирской области, способствующему повышению их профессиональной компетентности.
• Административно-хозяйственный отдел осуществляет содержание и обслуживание имущества, транспортное обеспечение учреждения, теплоснабжение, охрану учреждения.
• Административно-управленческий персонал организовывает работу учреждения, обеспечивает его безопасное функционирование, осуществляет руководство, бухгалтерский учет, кадровое и делопроизводственное обеспечение.

Виды социальных услуг
Социальные услуги должны предусматривать помощь и всестороннюю поддержку гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Социальные услуги в зависимости от их назначения подразделяют на следующие основные виды:
• социально-бытовые, направленные на поддержание жизнедеятельности граждан в быту;
• социально-медицинские, направленные на поддержание и улучшение здоровья граждан;
• социально-психологические, предусматривающие коррекцию психологического состояния граждан для их адаптации в среде обитания (обществе);
• социально-педагогические, направленные на профилактику отклонений в поведении и аномалий личного развития клиентов социальных служб, формирование у них позитивных интересов, в том числе в сфере досуга, организацию их досуга, оказание содействия в семейном воспитании детей;
• социально-трудовые, направленные на поддержание и улучшение жизненного уровня;
• социально-правовые, направленные на поддержание или изменение правового статуса, оказание юридической помощи, защиту законных прав и интересов граждан.

Отзывы к Областной центр социальной помощи семье и детям "Радуга", г. Новосибирск


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Другие Центры социальной помощи семье и детям (ЦСПСиД) Новосибирск

Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря», г. Новосибирск
Телефон(ы):
+7 (383) 341-95-87
Адрес:
630096, г. Новосибирск, Ленинский район, ул. Забалуева, 49
МПлощадь Маркса